азеломакс не помогает

Неожиданный первый день на Australian Open 2015

Старт долгожданного Открытого Чемпионата Австралии по теннису в этом году ждали как никогда. Начало сезона, пресс-конференции, планы и обещания. И первый день показал, что ожидания были не напрасны. Сюрпризы начались с первых матчей.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль

Сначала Луция Градецкая из Чехии, занимающая 142 строчку в рейтинге WTA, в трех сетах обыгрывает 5-ю ракетку мира из Сербии Ану Иванович — 1-6, 6-3, 6-2.

Другой потерей среди сеяных теннисисток стала Белинда Бенчич (32) из Швейцарии, которая уступила Юлии Гергес со счетом 2-6, 1-6.

Немка Сабин Лисицки (28) также покидает турнир после первого круга — её камнем преткновения стала 71-я ракетка мира Кристина Младенович — 6-4, 4-6, 2-6.

Для российских теннисистов день прошел совершенно ужасно. Испанец Рафаэль Надаль (3) за 1 час и 50 минут обыграл Михаила Южного — 6-3, 6-2, 6-2.

Светлана Кузнецова (27) стала одной из самых серьезных потерь после поражения от француженки Каролин Гарсии 4-6, 2-6, а Елена Веснина проиграла чешской спорсменке Катерине Синяковой 2-6, 5-7 на 19-м корте.

Другой русский теннисист Александр Кудрявцев, несмотря на тяжелейший матч из 5 сетов, не смог пройти Маринко Матошевича из Австралии — поражение со счетом 4-6, 7-6(5), 6-4, 5-7, 3-6.

Далее последовало еще одно непредсказуемое поражение Анастасии Павлюченковой (23) — 6-4, 3-6, 3-6 от бельгийки Янны Викмайер.

Единственным предсказуемым провалом стал матч молодой Евгении Родиной от Каролины Плишковой (22) из Чехии со счетом 5-7, 1-6.

Из других завершенных матчей к данному моменту стоит отметить отказ 15-й ракетки турнира испанца Томми Робредо, который не смог доиграть первый сет против француза Эдуарда Роже-Васселина.