Смотрите также:
что лучше азеломакс или регейн



  • avatar Iguar
  • 1
Чем дальше, тем интереснее.
  • avatar Iguar
  • 1
Очень интересно!
Статья не корректна.
При снижении веса ракетки контроль снижается, а не повышается! Скорость замаха действительно возрастает.
При увеличении веса ракетки увеличивается сила удара при условии той же скорости замаха. К подаче это тоже относится. Ни один начинающий не подаст Федереровским Wilson-ом (364 грамма со струнами) сильнее, чем клубной ракеткой в 280 грамм.
Увеличение веса ракетки допустимо только для физически подготовленных игроков, иначе прощай локоть!
Размер 100 кв. дюймов в данный момент средний размер, который использует большинство профессионалов. Рекомендовать любителям размер ракетки с головой меньше 100 ради усиления контроля бессмысленно.
Все рекомендации очень спорные, а некоторые даже опасные!
1) Совет не пить воду опасен для здоровья! В жарких условиях может легко наступить обезвоживание! По идее вместо воды лучше употреблять изотоники с электролитами, но если речь идёт о столь простых советах для самых начинающих, то воды будет достаточно. Воду нужно пить!
Считаю, что советы медицинского характера должны быть подкреплены ссылками на авторитетное мнение.
2) На разминке нужно использовать свою технику и свои удары со сниженной мощью и резкостью. Если теннисист не играет накатами, то разминаться так на тренировке — подарить сопернику матч.
3) Без эмблемы и красивой формы играть можно, а вот с порванной ракеткой нет. Перед соревнованиями лучше проверить натяжку, а не эмблему=)
4) Выигрыш первых мячей имеет значение когда соперник — атакующий игрок. Если соперник убеждённый защитник, который хорошо держит мяч ситуация гораздо более сложная и её хорошо описывает Бред Гилберт.
5) Совет про смелую игру относится опять же к атакующим игрокам. Не нужно колотить на приёме, если игрок этого не умеет.
Прекрасный материал! Отлично!
  • avatar Iguar
  • 0
Предсказуемый итог получился в Мельбурне!
Спасибо, старался
Больше визуальный взгляд на отношение Роджера к теннису сейчас, который близок к 1 и 3 причинам из статьи :) Как-то он невнятно на корте выглядел, не по игре, а именно психологически.
Жаль Федю. Какой-то он грустный был. Не получал удовольствия от игры.
Интуиция не подвела… или глубокий аналитический расчёт?=)))
Ничего не хочу сказать, но до начала турнира я писал о том, что у Федерера не получится.
  • avatar Iguar
  • 0
Очень познавательно и полезно
Да! Круто! Ждём
  • avatar Iguar
  • 0
Уже завтра все начнется!
Уххх, классный материал! спасибо
Блин, сетку Тима не посмотрел. Тогда всё, сюрпризов не будет ))))
Дай помечтать)
Тим выйдет в полуфинал, а Джокович выиграет турнир?! Учитывая, что они потенциально в 1/8 встречаются=)))
серб всех порвет
  • avatar Loko
  • 1
Я ставлю тоже на Джокера! Особо сюрпризов не будет — единственное Доминик Тим выйдет в полуфинал))